Lot n° 66

Estimation :
Adjudication : Invendu
GRAU SALA (Émile). Estampas de la Revolucion espanola. 19 julio 1936. Madrid, C.N.T et F.A.I. [1936]. In-4 oblong cartonné, premier plat illustré, reliure à spirales de l éditeur. On joint : SIM. 12 Escenas de guerra. Ediciones del Commissariat de propaganda de la Generalita de Catalunya, 1937. Album de 12 planches et dessins en bistre et en couleurs, en feuilles, sous chemise illustrée à rabats.