Lot n° 117

Estimation : 200 EUR
Adjudication : 251 €
MAZARINADES. Réunion de six pièces de 1649 réunies en un volume in-4 cartonnage papier de reliure.
PARIS DÉBLOQUÉ ou Les Passages ouverts. En vers burlesques. Paris, C. Huot ; 10 pages.
LA RAILLERIE SANS FIEL ou L'Innocent jeu d'esprit. En vers burlesques. Paris, sans nom ; 7 pages.
LA RAILLERIE UNIVERSELLE. Dédiée aux curieux de ce temps. En vers burlesques. Paris, P. Targa ; 20 pages.
LE RETOUR ET RÉTABLISSEMENT DES ARTS ET MÉTIERS. Vers burlesques. Paris, s. n. ; 8 pages.
LES SANS-DESSOUS OU LE MALHEUR UNIVERSEL de toutes les conditions. Paris, s. n. ; 12 pages.
LE TESTAMENT du diable d'argent. Paris, s. n. ; 8 pages.
Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière