Lot n° 24

[GRAVURES – EMPEREURS ROMAINS]. — Réunion de 62 portraits gravés de la fin du XVIIe s. d’empereurs romains en un volume petit in-folio, cartonnage de l’époque.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 100 €
Suite de 62 portraits gravés d’empereurs romains légendés en latin.