Lot n° 11

Les notes scientifiques. tomes I-Iii. Prague, édition Flamme, 1924-1927

Estimation : 1200 / 1300
Adjudication : 1521 €
Trois tomes en 6 volumes in-8, couvertures d'éditeur titrées et illustrées. Tome I, Livraison I (1924) : 1 ff, titre, table, préface, 1 pp, de 13 à 125 pp (non coupées), pub. Tome I, livraison Ii (1924) : 1 pp, titre, table, 1 pp, de 10 à 176 pp (non coupées). Tome I, livraison IIi (1924) : 1 ff, titre, table, 1 pp, de 9 à 285 pp, pub. Tome Ii, livraison I (1925) : 1 ff, titre, table, préface, de 9 à 287 pp (non coupées), pub. Tome Ii, livraison Ii (1927) : 1 ff, titre, table, 1 pp, de 9 à 334 pp (non coupées), pub. Tome IIi, (1926) : 1 ff, titre, table, 1 pp, du 9 à 297 pp (non coupées), pub. (Pour les couvertures - bords marouflés, légers accidents)