Lot n° 59

Les monuments d'art de la province de Toula. les matériaux. livraison I. Moscou, typographie Synodalnaya, 1912

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Un volume in-folio, reliure probablement de l'époque, dos lisse à 4 faux nerfs et monogramme «AM», couverture d'éditeur titrée, préface, planches illustrées, les remarques, planches illustrées, les remarques. (En l'état; notes manuscrites)