Lot n° 61

Réau l. g.-k. loukomski. sa vie et son reuvre de peintre et d'historien d'art. Paris, éditions Occitania, 1929

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 634 €
Un porte-folio in-4, jaquette d'éditeur titrée et illustrée, titre illustré, titre front portrait de Loukomski, 1 ff, planches des textes et des illustrations; papier calque au décor floral. Exemplaire n°199 (tirage - 325 exemplaires, dont 300 numérotés de 1 à 300 et 25 numérotés hors commerce). (Jaquette en l'état; taches, déchirures)