Lot n° 43

LARIVEY (Pierre de). Les Comedies facecieuses […] A sçavoir, Le Laquais. La Vefve. Les Esprits. Le Morfondu. Les Ialoux. Les Escolliers. A Rouen, De l’imprimerie de Raphaël du Petit Val, Libraire, 1600. In-12, vélin ivoire à petits...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 420 €
recouvrements (reliure de l’époque). 100/120 « Seconde edition. » Volume à pagination continue comprenant cinq titres de relais.