Lot n° 72

[VIRGILE]. Les Géorgiques de Virgile, traduites en vers français par De Lille. A Paris, Chez Bleuet père, Libraire, an II [1793/1794]. In-8°, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 40 €
l’époque). 50/60 Un frontispice gravé par LONGUEIL d’après CASANOVA et quatre planches (ici avant la lettre).