Lot n° 323

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 140 €
DRELINCOURT (Charles). Les Visites charitables, ou Les Consolations chrétiennes, pour toutes sortes de personnes affligées. Nouvelle édition retouchée par Brutel de La Rivière. Amsterdam, Pierre Mortier, 1731. 3 volumes in-8, vélin, tranches mouchetées de rouge, titre manuscrit postérieur au dos (Reliure de l’époque). Manuel de consolation de Drelincourt, pasteur protestant de Charenton. De la bibliothèque Paul Schmidt (ex-libris).