Lot n° 78

OFFICE DE LA QUINZAINE DE PASQUE (L') — OFFICE DE LA QUINZAINE DE PASQUE (L').

Estimation : 1000 - 1200 €
Adjudication : Invendu
Paris, aux dépens des libraires associés, 1752. In-8, maroquin vert, triple filet doré, armoiries au centre, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).Très bel exemplaire en maroquin vert aux armes de la famille Duchesne de Ruville, ceintes d'une cordelière de veuve.