Lot n° 140

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 550 EUR

Xavier de LANGLAIS (1906-1975) NEVENOE Gravure sur linoleum, 1948 Signée, numérotée 56/975 et datée 28/06/1952 Dim. 32 x 24,5 cm Un exemplaire similaire est conservé au musée breton de Quimper.

Provenance de la famille de l'artiste.