Lot n° 846

Auguste Garneray (1785-1824) Chambre à coucher de la Duchesse de Berry au Pavillon de Marsan

Estimation : 800 – 1 200 EUR
Adjudication : 88 900 EUR

Auguste Garneray 1785-1824

Chambre à coucher de la duchesse de Berry au Pavillon de Marsan

Aquarelle sur papier marouflé sur toile

31 x 20 cm

Provenance

Berry-Brunssee Collection

Comte Lodovico Lucchesi-Palli