Lot n° 46

Ernest MARNEFFE. Femme nue assise. 1916.

Estimation : 8.000 / 10.000
Adjudication : 15000 €
Huile sur panneau, 70 x 89,5. Signée et datée «Marneff. 1916» en bas à droite. Dans un cadre orné brun. Importante reuvre de la dernière période de l’artiste.