Lot n° 47

Ernest MARNEFFE. Tête de femme au diadème de perles.

Estimation : 1.500 / 2.000
Adjudication : 2600 €
Huile sur panneau, 25 x 25. Signée et datée «E. Marnef. 1916f» en bas à droite. Dans un cadre doré et vert récent. Imtéressante reuvre de la dernière période de l’artiste.