Lot n° 51

James ENSOR. Pont rustique. 1889

Estimation : 500 / 700
Adjudication : 800 €
Eau-forte sur cuivre, biseaux, 7,5 x 11,7 sur Hollande (marge visible : 10,5 x 14,5). 2ème état sur 2 (avec la signature gravée -Taevernier 76). Signée et datée «James Ensor. 1889» au crayon en dessous à droite. En belle condition. Sous verre et passepartout à biseau doré, dans un cadre orné doré.