Lot n° 50

François MARECHAL. La Nuit. Ens. 6 pièces.

Estimation : 300 / 350
Adjudication : 240 €
Eau-forte, 12 x 16. Epreuve sur vergé. Marges. Signée «Fçois Maréchal» et titrée au crayon en dessous. Très fraiche. Sous passepartout. □ Joint : F. MARECHAL. La Fontaine. 1894. Eau-forte, 22 x 16. Epreuve sur vergé fort. Marges. Signée «Fçois Maréchal» et titrée au crayon en dessous. Très fraiche. Joint : F. MARECHAL. Coin de Liège. 1932. Eau-forte, 13 x 17. Epreuve sur Arches. Grandes marges. Signée «Fçois Maréchal» et titrée au crayon en dessous. Très fraiche. Sous passe-partout. Joint : F. MARECHAL. Les Vieux chemins. 1892. Eau-forte, 19 x 12. Epreuve sur Hollande. Marges. Signée «Fçois Maréchal» et titrée au crayon en dessous. Très fraiche. Sous passepartout. Joint : F. MARECHAL. Le Soir. 1893. Eau-forte, 11,5 x 11. Epreuve sur Japon. Marges. Signée «Fçois Maréchal» et titrée au crayon en dessous. Très fraiche. Sous passe-partout. Joint : F. MARECHAL. La Place. Eau-forte, 15 x 19. Epreuve sur Arches. Marges. Signée «Fçois Maréchal» et titrée au crayon en dessous. Très fraiche. Sous passepartout.