Lot n° 49

François MARECHAL. Tombée de nuit. La Meuse à Liège.

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 130 €
Eau-forte, 14,5 x 21,5. Epreuve sur Japon. Marges. Signée «Fçois Maréchal» au crayon rouge en dessous, et titrée, et annotée «Pl. tirée à 30 épreuves» au crayon. Très fraiche. Sous verre et passepartout à biseau doré, baguette acajou.