Lot n° 62

Catalogue du cabinet de tableaux de l'abbé Du Jardin. 1850Bruges,De Lay-De Muyttere,in-folio, cart. décoré d'édit. (part. détaché, souillé, dos manquant), [37-1 bl.] pp. (bruniss., rouss. et piq. passim épargnant toutefois en grande partie...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
les lithographies, mouill.).
Rare recueil complet de 38 planches lithogr. imprimées en 2 couleurs, formats divers, titrées, inscrites dans un cadre décoratif, d'après Ruysdaal, Cuyp, Teniers, Van Dyck, Rubens, Steen, Van Stry, Canaletto, Perugino, Veronese, etc.