Lot n° 125

Remy, Pierre - Catalogue de tableaux précieux; miniatures & gouaches; figures, bustes & vases de marbre & de bronze; armoires, commodes & effets précieux du celébre Boule; un magnifique lustre de crystal de roche, & plusieurs autres de bronze...

Estimation : 200 /
doré; des porce-laines anciennes & modernes du plus grand choix; des pendules, feux & bras de cheminée de bronze doré, & autres objects curieux & rares qui composent le cabinet de feu m. Blondel de Gagny, Tréso-rier-Général de la Caisse des Amortissements. Paris, Musier, Londres, Thomas Major, etc., 1776. In-12, Iv, 228, 8 pp., prix et noms des acquéreurs notés, qqs. rouss., veau fauve marbré de l'ép., dos à nerfs orné, p. de t. de mar. rouge.