Lot n° 144

MABLY, Gabriel Bonnot de. Observations sur l’Histoire de la Grèce. Ou des causes de la prospérité et des malheurs des Grecs. Genève, par la Compagnie des Libraires. 1766. In-12, VIII et 314 pages. Veau raciné du temps. (Manque de cuir...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 80 €
d'environ 1 cm X 0,3 cm à un mors de tête). Edition originale.