Lot n° 209

FLAUBERT (G). Salammbô. Compositions dessinées et gravées par Gaston Bussière. P. Ferroud, 1921. 2 volumes in-8, demi maroquin grenat à coins, couv. et dos cons, non rogné (Lagadec, relieur).L’un des 99 exemplaires numérotés sur japon...

Estimation : 150/200
Adjudication : 397 €
contenant 2 états des eaux-fortes dont un état avec remarque, et un état en noir des en-têtes et culs de lampe. Bel exemplaire. 150