Lot n° 274

RONSARD. Les amours. Pointes sèches de Bécat. Paris, Les Heures claires, 1950. In-4° en feuilles sous chemise et étui de l'éditeur.Belle publication illustrée de 20 pointes sèches en couleurs de P. E. Bécat et éditée seulement à 370...

Estimation : 80/100
Adjudication : 99 €
exemplaires numérotés. Celui-ci sur velin pur fil, complet de la planche inédite in fine. Etui sali.