Lot n° 293

VILLIERS DE L’ISLE D’ADAM. Akedysséril. Paris, Conard, 1906. Grand in-8, broché, couvertures illustrées.Belle publication avec tout le texte dans de riches encadrements, et ornée de 15 aquarelles de Rochegrosse. Tirage à 190 exemplaires...

Estimation : 100/150
Adjudication : 99 €
seulement, celui-ci numéroté sur velin teinté. Bon exemplaire.