Lot n° 298

VOLTAIRE. Candide. Illustrations par Henry Lemarié. Paris, Ed. du rameau d’or, (1951). In-12 en feuilles sous chemise et étui de l’éditeur. Exemplaire numéroté sur velin d’Arches ; il est orné de 55 fines miniatures coloriées au...

Estimation : 100/150
Adjudication : 124 €
pochoir. Bon exemplaire