Lot n° 299

WARD (M.J.). La fosse aux serpents. Lithographies de Mariette Lydis. Paris, Les Heures Claires, 1948. In-8 en feuilles, sous coffret illustré de l’éditeur.Traduction de l’anglais par Madame R. Blanchet, illustrée de 12 dessins hors texte de...

Estimation : 80/100
Adjudication : Invendu
Mariette Lydis tirés en lithographies par Vuillermoz. Exemplaire numéroté sur Rives. Etui fendu.