Lot n° 395

PÉRET (Benjamin) – MIRÓ (Joan). Anthologie de l’Amour Sublime. Paris, Albin Michel, 1956.

Estimation : 2 000 / 3 000 €
Adjudication : 4 750 €
In-8, broché, couverture illustrée.

Un des 37 premiers exemplaires sur vélin du Marais, les seuls comportant en frontispice une lithographie originale en couleurs signée de Miró, numérotée (16/40).