Lot n° 410

MITTERRAND, François. Aux frontières de l’Union française. Paris, Julliard, 1953.

Estimation : 500 - 800 €
Adjudication : 780 €
DEUXIÈME LIVRE DE FRANÇOIS MITTERRAND. SON EXEMPLAIRE.

ÉDITION ORIGINALE.
In-12 (184 x 113mm).

TIRAGE :
Exemplaire du Service de Presse. Il n’a pas été tiré de grand papier.

RELIURE.
Dos long et coins de chagrin rouge, plats de papier noir, filets dorés, tranche supérieure dorée, non rogné, couverture et dos conservés.

Dos légèrement frotté.