Lot n° 28

AUDIBERTI (Jacques). LAGUNE HÉRISSÉE. Texte inédit. Illustration de Carzou. PARIS, SOCIÉTÉ DES cEnT-UNE, 1958. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée, illustrée en couleurs et boìtier de l'éditeur. Couverture et 20 lithographies...

Estimation : 300 / 600
Adjudication : Invendu
originales en couleurs, dont 15 hors texte de Carzou. Tirage limité à 145 exemplaires sur vélin d'Arches. L'un des 101 exemplaires nominatifs réservés aux sociétaires : Madame Nathalie Beucler. Avec la signature de la Présidente, de la Vice-Présidente de la Société et de l'artiste.