Lot n° 42

COLETTE. GIGI. Pointes sèches de Grau Sala. PARIS, LES HEURES CLAIRES, 1950. Un volume, grand in-8, en feuilles, sous chemise rempliée, illustrée et double emboìtage de l'éditeur (un peu fané). 31 pointes sèches originales de Grau Sala, dont...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 120 €
une sur la couverture, une en frontispice, une sur le titre, les autres dans le texte. Tirage limité à 353 exemplaires numérotés sur Rives. L'un des 300 comportant l'état définitif des illustrations.