Lot n° 69

Bellmer Hans. Lettre Autographe Signée à Claude Richard. Paris, 1950. 2 pages in-4, enveloppe conservée.

Estimation : 1 200/1 500
Adjudication : Invendu
Lettre autographe signée de Hans Bellmer à l’encre sur papier rose relative à ses travaux de Bellmer. … « Je vous enverrai quelques petites photos inédites pour votre exemplaire de La Poupée de G.L.M. Depuis deux semaines je suis en plein mouvement, recueil à sortir à tout prix jusqu’à la Noël, lithos, mon installation à la rue Mouffetard ».