Lot n° 68

Bellmer Hans. Die Puppe. Berlin, Gerhardt Verlag, 1962. In-8 carré, couverture illustrée.

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
Edition collective proposant La Poupée, Les Jeux de La Poupée et l’Anatomie de l’Image et reproduisant toutes les illustrations des 3 ouvrages. L’ON JOINT UNE LETTRE TAPUSCRITE SIGNÉE DE L’ÉDITEUR RELATIVE ÀLOUVRAGE.