Lot n° 159

RÉVÉREND (Vicomte A.) Armorial du Premier Empire. Paris, Picard, 1894-1897. 4 vol. in-4 (27,6 x 19 cm), demi-chagrin marron, dos à nerfs orné de motifs dorés, tête dorée, couverture. Édition originale. Un supplément intitulé Album des...

Estimation : 500
Adjudication : 442 €
armoiries a été publié en 1911. Provenance : Vicomte de Montravel (ex-libris héraldique). Bibliographie : Saffroy, III, 34224. Reliures légèrement frottées. Papier uniformément et légèrement bruni.
400