Lot n° 217

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
[MAZARINADE]. Avis sincère du mareschal de l'Hospital donné à sa majesté dans Sainct Denys. Avec les raisons pour lesquelles on l'a fait arrester en Cour. Paris, Guillaume le Hardy, 1652. 1 plaquette in-4. En feuilles cousues, sous chemise muette. 16pp.
Rousseurs.