Lot n° 306

Estimation : 120 - 150 EUR
LAMBERTY (Guillaume de). Memoires pour servir a l'histoire du XVIII siecle, contenant les negociations, traitez, resolutions, et autres documens authentiques concernant les affaires d'Etat […]. A La Haye, Chez Henri Scheurleer, 1724-1731. 10 premiers volumes in-4° (sur 14), veau blond, triple filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).Deux cartes gravées repliées.Quelques petits accidents aux reliures ; rousseurs.