Lot n° 318

Estimation : 40 - 50 EUR
MONTAIGNE (Michel de). Essais. A Paris, De l’Imprimerie et de la Fonderie stéréotypes de Firmin Didot l’Aîné et de Firmin Didot, An X - 1802. 4 volumes in-8°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque).
ÉDITION STEREOTYPE.