Lot n° 178

LÉVI. — Histoire du 4e du Nord, dit de Dunkerque, devenu 49e de Bataille puis 13e de Ligne. — Lille, Tallandier, 1914, in-8, frontispice, toile beige (reliure amateur).

Estimation : 50 - 100
Adjudication : Invendu
Important historique pour les campagnes de la Révolution et de l'Empire.