Lot n° 79

[PARIS]. CHAMOÜIN (Claude Hilaire). — Collection de vues de Paris prises au daguerréotype. — Paris, Publiés par Chamoüin, s. d. [circa 1852]. — In-4° oblong, cartonnage rouge de l’éditeur, titre doré au centre du premier plat.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 100 €
25 planches gravées.
Reliure accidentée ; rousseurs.