Lot n° 140

[RÉGIONALISME]. Styles régionaux. Architecture, mobilier, décoration.. Paris, Baschet & Cie, [19671970] ; 4 vol. in-4, cartonnage de l'éditeur, jaquettes illustrées. Rare réunion complète des quatre volumes de cette série. Très nombreuses...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 40 €
photographies en couleurs et en noir. Très bon ensemble.— JOINTS : - BRIAT (René). Les Styles français. Les Objets. Les arts de la table, de la renaissance au Modern Style. Même éditeur, 1968 ; in-4 cartonnage d'éditeur, jaquette illustrée. - BRUNHAMMER (Yvonne) et FAYET (Monique de). Meubles et ensembles époque Régence te Louis XV. Paris, Charles Massin, 1965 ; in-4 cartonnage d'éditeur toile grise, jaquette illustrée.